Андрей (Алексей Макаров) - преуспевающий банкир, готовящийся стать директором нового филиала. Жизнь его полна развлечений и различных других «приятностей», автоответчик в телефоне переполнен сообщениями от случайных и более серьезных подружек.
Но все вдруг меняется, когда в один прекрасный день, бывшая подружка Оксана, улетая в Испанию к своему жениху, оставляет на Андрея 6-летнего Егора со словами: «Это твой сын». С этого момента в жизни одинокого баловня судьбы может начаться кошмар!
Попытки дозвониться до Оксаны прерываются сообщением «абонент недоступен», а ребенок все делает не так ... И что он вообще ест? Для Андрея все ново, все проблемно, ведь для присмотра за ребенком нанимают няню, а не банкира.
Хотя, справедливости ради, надо сказать, что Егора можно отнести к так называемым «удобным детям» - тихий, послушный, посадил его перед телевизором, и он спокойно мультики смотрит, вот только он постоянно пытается разобраться, как работают различные бытовые приборы.
В общем, коммуникация Андрея с Егором напоминает игру с тамагочи - «я хочу есть» - «ага, надо покормить», - «хочу спать» - «давай спать», - «ой, болит горло» - «кажется, надо лечить». И в мыслях Андрея все чаще всплывает вопрос: «А может сделать тест на отцовство, вдруг это не мой ребенок?»
У телевизионного фильма «Карусель» два режиссера - Александр Баршак и Сергей Мезенцев, и в результате их совместной работы по сценарию Нелли Высоцкой и Юлии Разумовской получилась комедия, очень милая и легкая, а что самое приятное - это не бессмысленно глупый фарс.
Частенько комедии о мужчине, на которого внезапно «обрушился» ребенок, слишком уж преувеличены - создается впечатление, что этот человек в жизни никогда не видел детей, да и собственные руки у него растут не с того места. Все это уже видано-перевидано. Понравилось, что в «Карусели» сумели сохранить приближенность к здравому смыслу и не впали в крайность.
В главных ролях снялись Алексей Макаров, Петр Красилов, Юлия Пересильд и Елена Сафонова. Возможно, роли в фильме не слишком эмоционально сложные, но актеры их играют живо и непринужденно, приятно наблюдать за ровной, слаженной игрой. А Макаров, вдобавок ко всему, наделил своего Андрея просто удивительным обаянием.
Затрагиваемая тема фильма стара и вечна - никакой успех в карьере не может заменить тепло человеческих отношений, то замечательное ощущение собственного могущества, когда начинаешь понимать, что в твоих силах сделать для маленького человечка что-то хорошее, доставить ему радость. И для этого не требуются деньги, для этого нужно время и желание - детям не нужны подарки, им нужна любовь.
0
0