Китайский коррупционер притворялся сумасшедшим и мочился в штаны

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Партийный коррупционер Лун Чжихуа. Фото с gxnews.com.cn
Партийный коррупционер Лун Чжихуа. Фото с gxnews.com.cn
Как сообщает издание China News, 14 декабря суд города Гуйкан Гуанси-Чжуанского автономного района приговорил 47-летнего Лун Чжихуа, бывшего начальника отдела по оказанию помощи пострадавшим от стихийных бедствий к 20 годам лишения свободы и штрафу в размере 300 тыс. юаней ($43 тыс.) за взяточничество.

Чиновника обвинили в принятии взяток на сумму более 1,11 млн. юаней ($158,5 тыс.), незаконном присвоении казённых средств на сумму более 25 тыс. юаней ($3,5 тыс.), даче взяток на сумму более 97 тыс. юаней ($13,8 тыс.), а также незаконном отъёме и присвоении более 2,38 га земли.

В период проведения расследования, чтобы избежать ответственности, коррупционер пытался притвориться сумасшедшим и даже несколько раз прилюдно помочился в штаны. Лун также пытался подкупить охрану. Однажды он шёпотом сказал охраннику, что если тот его отпустит, получит щедрую благодарность. Когда охранник отказался, Лун вдруг разразился громкой бранью и угрозами. Он громко кричал: «Сейчас я нахожусь здесь, но потом и вы сюда попадёте и даже на более долгий срок».

На суде коррупционер не признал свою вину ни по одному из пяти обвинений.

Источник: The Epoch Times Украина

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА