Ужасная волосатая муха снова обнаружена в Африке

The Epoch Times15.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47

Ужасная волосатая муха снова обнаружена в Африке. Фото с сайта: globalscience.ru


Ужасная волосатая муха снова обнаружена в Африке. Фото с сайта: globalscience.ru
На фотографии, сделанной специалистами Международного Центра Физиологии Насекомого и Экологии (Icipe) 4 декабря 2010 года, четко изображен представитель класса насекомых Mormotomiya Hirsuta, также известный как «страшная волосатая муха.» На этой неделе, 8 декабря, от официальных источников было получено сообщение о том, что научно-исследовательская группа вновь обнаружила самый редкий и самый необычный вид мухи в одной из пещер Кении, первый образец которой был найден еще в далеком 1948 году.

Доктор Роберт Коуплэнд (Robert Copeland) и его коллега Доктор Эшли Кирк-Сприггс, (Ashley Kirk-Spriggs) специализирующийся на изучении отряда двукрылых, обнаружили муху с названием Mormotomyia Hirsuta в редкой среде, в расселине пещеры скалы на востоке Холма Укази в Найроби.

«Новое открытие вида, который встречался ученым ранее только два раза, в 1933 и 1948 годах, вызвал радостное оживление в музеях насекомых по всему миру» – сообщили официальные источники.

Миссия была выполнена Международным Центром Физиологии Насекомого и Экологии (Icipe) — организацией, целью которой является разработка программ, направленных на сокращение бедности, улучшения здоровья и продовольственной безопасности, а также повышение способностей тропических стран Африки осваивать их природные ископаемые путем исследования насекомых.

Муха, больше похожая на паука, описана специалистами как «необычный вид насекомых из-за своего сравнительно большого размера, самцы которого могут достигать более одного сантиметра, у них длинные ноги, желтый волосяной покров, маленькие глазки и крылья, которые совсем не функционируют».

«Поскольку насекомые Mormotomyia не моут летать, существует твердое мнение о том, что именно поэтому их количество достаточно ограничено в этой небольшой среде» – отметил Коуплэнд.

«Если это действительно является причиной, тогда целый Холм Укази, на котором насекомые были обнаружены, будет объявлен областью национального наследия и станет находиться под защитой организаций сохранения видов» – добавил он.

Источник: globalscience.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА