Новый мировой рекорд продаж новостроек — 3 квартиры в минуту. Россияне — среди рекордсменов

The Epoch Times16.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47
Среди рекордсменов – компании из Израиля, Англии, Франции и России. Абсолютный рекорд 2010 года по темпам продаж – 3 квартиры в минуту. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Среди рекордсменов – компании из Израиля, Англии, Франции и России. Абсолютный рекорд 2010 года по темпам продаж – 3 квартиры в минуту. Фото: Oli Scarff/Getty Images
Международное агентство недвижимости Gordon Rock по итогам 2010 года сформировало рейтинг мировых рекордов по темпам продаж новостроек.

Несмотря на то, что мировой рынок недвижимости только выходит из кризиса, демонстрируя первые признаки выздоровления, несколько компаний смогли и в этих непростых условиях продемонстрировать феноменальные темпы продаж новостроек.

Среди рекордсменов – компании из Израиля, Англии, Франции и России. Абсолютный рекорд 2010 года по темпам продаж – 3 квартиры в минуту. Залог успеха компаний-рекордсменов – продуманная стратегия продвижения проектов и новые каналы маркетинговых коммуникаций.

1. Больше одной квартиры в одни руки не отпускать!

В конце ноября в Израиле был зафиксирован рекорд 2010 года по темпам продаж новостроек. Израильский застройщик только на первый день продаж установил специальные цены на квартиры в новом жилом комплексе.

Поскольку количество желающих приобрести квартиры по сниженным ценам многократно превысило количество квартир в жилом комплексе, то застройщик был вынужден провести среди всех желающих розыгрыш возможности приобрести квартиру по сниженной стоимости.
В итоге в розыгрыше приняли участие более 8 тысяч потенциальных покупателей, которые претендовали на 510 квартир. Как результат, все 510 квартир на общую сумму 173 млн.долларов были проданы в течение всего 3 часов. Таким образом, рекордная скорость продаж составила почти 3 квартиры в минуту.

2. Так вот зачем нужны вебинары

Во Франции один из ведущих застройщиков в рамках старта продаж апартаментов в новом апарт-отеле провел вебинар (online-семинар в Интернете). В дополнение к привлекательной схеме инвестирования (6% гарантированный доход от сдачи в аренду, возможность обратного выкупа, non-status ипотека) застройщиком для участников вебинара была предусмотрена возможность приобрести апартаменты со скидкой более 25% .

Однако это предложение действовало только в течение 1 часа после окончания вебинара. Онлайн-семинар в Интернете просмотрели более 4000 человек. По окончании вебинара, в течение 1 часа, было забронировано 20 апартаментов, а резервационные депозиты были оплачены покупателями посредством кредитных карт.
3. Элитная недвижимость тоже может разлетаться как горячие пирожки

Один из ведущих застройщиков, реализующий в Юго-Западной Англии проект строительства элитного комплекса на берегу океана, предложил покупателям первой очереди привлекательный инвестиционный «пакет»: 6% гарантированный доход от сдачи в аренду, 5% доход на предоплаченный депозит на период до сдачи комплекса и non-status ипотека. Благодаря этому первая очередь жилого комплекса – более 30 элитных апартаментов – была распродана всего за 1 день.

4. Россия не отстает. Продать 1000 квартир в новостройках за месяц – не предел

В России тоже есть свой рекордсмен мирового уровня. Лидер рынка по продаже новостроек в Москве и Санкт-Петербурге смог в пост-кризисный год показать поистине «анти-кризисный» темп продаж — более 1000 квартир ежемесячно. В основе успеха компании – агрессивная политика низких цен на старте продаж и комбинация инновационных для российского рынка недвижимости подходов к продажам (продажа квартир с отделкой и trade-in на рынке недвижимости).

Комментирует Станислав Зингель, Президент Международного агентства недвижимости Gordon Rock: «Рекордные темпы продаж, продемонстрированные компаниями-лидерами во многих странах мира, подтверждают, что при использовании концепции сниженных цен на старте продаж, при предоставлении покупателям привлекательной схемы инвестирования и благодаря применению новых каналов маркетинговых коммуникаций успешные продажи новостроек возможны даже в условиях стагнирующего рынка недвижимости».

Источник: Gordon Rock

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА