Террористы «Аль-Каиды» запланировали «подарки» на Рождество?

The Epoch Times16.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:47
Террористы Аль-Каиды запланировали «подарки» на Рождество. Фото: William Andrew/Getty Images
Террористы Аль-Каиды запланировали «подарки» на Рождество. Фото: William Andrew/Getty Images
Рождественские праздники в США и некоторых европейских странах могут быть омрачены террористическими акциями боевиков «Аль-Каиды» В этом признались участники группировки, задержанные правоохранительными органами Ирака.

В результате успешно проведенных операций в течение двух недель, около 70 представителей радикальной исламистской организации «Аль-Каиды» были задержаны спецслужбами Ирака. Согласно заявлению главы МВД Ирака Джавада аль-Болани, некоторые боевики пошли навстречу следствию и рассказали о грядущих планах «Аль-Каиды».

В частности, они рассказали, что «Аль-Каида» готовит масштабные террористические акции во время рождественских праздников, которые должны произойти в США и некоторых странах Европы, например, в Дании. Дания попала в черные списки «Аль-Каиды», предположительно, в связи с публикациями карикатур в печатном издании Jyllands-Posten, в которых пророк Мухаммед изображался с головным убором в виде бомбы.

Учитывая недавние трагические случаи в Швеции, это может действительно звучать угрожающе. Напомним, что в прошлую субботу в Стокгольме взорвался автомобиль, а через некоторое время подорвал себя террорист-смертник.

Полученные данные переданы представителями правоохранительных органов Ирака в Интерпол, но достоверность полученной информации все же проверить сложно. Несмотря на это, органы правопорядка в США и Европе в праздничные дни традиционно работают в усиленном режиме.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА