Севастополь почти сутки оставался без электроэнергии

The Epoch Times20.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Севастополь почти сутки оставался без электроэнергии, Фото с сайта nr2.ru
Севастополь почти сутки оставался без электроэнергии, Фото с сайта nr2.ru
Севастополь в результате неожиданного отключения электроэнергии вечером в субботу, 19 декабря, погрузился во тьму. И только в ночь с воскресенья на понедельник подача электроэнергии была восстановлена. О причинах, вызвавших повсеместное отключение электроэнергии в Севастополе, не сообщается, пишут местные СМИ.

О том, что подача электроэнергии в городе восстановлена, сообщил журналистам Валерий Саратов, председатель Севастопольской городской государственной администрации. Саратов после полного отключения электроэнергии возглавил штаб по нормализации ситуации в городе.

По словам Валерия Саратова, «все руководители служб через час прибыли на свои рабочие места. Мгновенно отреагировала милиция, которая была приведена в повышенную готовность».

Градоначальник также заявил: «Такая аварийная ситуация не должна повториться, надо думать о дублировании подачи электроэнергии в Севастополь». Кроме того, он сообщил, что «в этом году шла плановая работа по обеспечению каждой больницы своим резервным энергоснабжением, на что было выделено 1,5 миллиона гривен».

В свою очередь, главный врач городской больницы №1 Сергей Попов сообщил журналистам, что «во время отключения электроэнергии проходили операции и ни одна из них не была прервана, они были закончены, благодаря своевременным действиям МЧС».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА