Конгресс США ратифицировал договор по СНВ

The Epoch Times23.12.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Конгресс США ратифицировал Договор по СНВ. Барак Обама выразил надежду, что  в новом 2011 году и демократы, и республиканцы смогут находить компромиссы при принятии  важных политических решений.  Фото: JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images
Конгресс США ратифицировал Договор по СНВ. Барак Обама выразил надежду, что в новом 2011 году и демократы, и республиканцы смогут находить компромиссы при принятии важных политических решений. Фото: JEWEL SAMAD/AFP/Getty Images
Конгресс США, собравшийся в среду, 22 декабря, ратифицировал договор по СНВ. «За» проголосовал 71 конгрессмен, против — 26, сообщает Эхо Москвы. Такое решение приветствовал президент США, выступив в тот же день на итоговой конференции в Белом доме. Барак Обама выразил надежду, что в новом 2011 году и демократы, и республиканцы смогут находить компромиссы при принятии важных политических решений.

За ратификацию договора по СНВ переживал и Дмитрий Медведев, который в среду на встрече со студентами индийского технологического университета высказался в поддержку президента Обамы, пожелав ему удачи в работе.

Ратификацию договора о сокращении наступательных вооружений приветствовал также генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун в официальном заявлении, распространенном в штаб-квартире ООН, где отмечается, что это очень важное событие, которое послужило четким сигналом в поддержку процессов ядерного разоружения и нераспространения.

Госсекретарь США Хиллари Клинтон сказала по поводу ратификации договора, что теперь Вашингтон ждет ответного шага со стороны Российской Федерации. Михаил Маргелов, председатель сенатского комитета по международным делам, в свою очередь заверил, что в российском парламенте не будет особых проблем с ратификацией договора об СНВ. Госдума начнет рассмотрение договора, подписанного президентами Бараком Обамой и Дмитрием Медведевым 8 апреля 2010 г., скорее всего, в начале 2011 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА