Шарапова обыграла Дементьеву в финале турнира в Индиан-Уэллс

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37

Чемпионка Уимблдона-2004 Мария Шарапова стала победительницей крупного теннисного турнира Pacific Life Open, который проходил в американском Индиан-Уэллсе.

В финале Шарапова со счетом 6:1, 6:2 чуть менее, чем за полтора часа обыграла другую россиянку Елену Дементьеву. Это первый титул Шараповой в нынешнем сезоне.

Практически вся игра проходила под диктовку Шараповой, которая допускала значительно меньше невынужденных ошибок.

Дементьева старалась активно действовать на задней линии, пытаясь удержать соперницу от выходов к сетке, но в длинных розыгрышах Мария действовала увереннее. Во втором сете был момент, когда Елена могла переломить ход борьбы.

При счете 2:0 в пользу Дементьевой она могла взять подачу Шараповой, но проиграла сначала этой гейм, а затем еще пять подряд. Шарапова не выигрывала турниры в течение девяти месяцев. Для нее этой 11-й титул в карьере и 2-й на турнире первой категории. Стоит отметить, что в течение турнира в Индиан-Уэллс Шарапова не проиграла ни одного сета. Что касается Дементьевой, то ей не хватило сил на финал.

Напомним, что в полуфинале Елена обыграла бельгийку Жюстин Энен-Арденн за 2 часа 52 минуты. В рамках турниров WTA Дементьева и Шарапова ранее между собой не играли. Pacific Life Open. Женский турнир Финал Мария Шарапова (Россия, 3) — Елена Дементьева (Россия, 4) — 6:1, 6:2

Источник: Lenta.ru 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА