Закон об оружии ужесточит условия использования «травматики» на территории России

The Epoch Times11.03.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Закон об оружии с поправками вступит в силу 1 июля 2011 года. Гражданское оружие и спортивное пневматическое оружие претерпевают ужесточение контроля за их оборотом в данном законодательстве
. Данные статистики о гибели людей за несколько месяцев говорят о том, что данный вид оружия часто используется не по назначению.

Президент России Дмитрий Медведев подписал изменения в закон об оружии, которые ранее одобрила Госдума. Согласно новым поправкам, «травматику» переводят в категорию «огнестрельного оружия ограниченного поражения». Таким образом, тем, кто желает приобрести данное оружие, необходимо будет пройти подготовку для овладения знаниями о его применении и необходимыми навыками для использования оружия без нанесения значительного ущерба для жизни.

Купить «травматику» и патроны с резиновыми пулями можно будет лишь при наличии документов об окончании курсов подготовки владения оружием.«Запрет на обнажение оружия, если отсутствуют основания для его применения» — еще одно нововведение, а также запрет на его использование вне оборудованных для спортивной стрельбы помещений.

Незаконный оборот оружия ограниченного поражения влечет наложение административного штрафа в размере до 5 тысяч рублей для физических лиц с конфискацией оружия и патронов к нему или арест на срок до 15 суток. Штрафы за нарушение закона об оружии для должностных лиц могут быть в размере до 50 тысяч, а юридических лиц до 500 тыс. рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА