Австралию затопило

The Epoch Times05.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Австралию затопило.  Фото: TORSTEN BLACKWOOD/AFP/Getty Images
Австралию затопило. Фото: TORSTEN BLACKWOOD/AFP/Getty Images
Австралию затопило в результате наводнения. В водоемах уровень воды превысил обычные показатели 9 метров. Из-за наводнения в австралийском штате Куинсленд погибли три человека, один пропал без вести. Под натиском стихии оказались более 20 городов.
Главный удар пришел на город Рокхэмптон, где население 77 тысяч человек. Все окрестности Рокхэмптона превратились в сплощное озеро с редкими маленькими участками суши.

По мнению специалистов, наводнение достигнет пика в среду. Причиной водной стихии стали сильные проливные дожди. Предполагают, что паводок может продлиться около двух недель.

В Австралии для оказания помощи пострадавшим от наводнения привлекаются вооруженные силы страны. На вертолетах австралийские ВВС доставляют продовольствие, медикаменты и другую необходимую помощь.

Австралию затопило, и ущерб от стихии составляет миллиарды долларов. Английские власти и пресса уделяют разыгравшейся стихии особое внимание, так как Австралия входит в Содружество наций (бывшее Британское содружество), а формально австралийской главой является королева Великобритании Елизавета II.

Видео:
Телевидение NTD

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА