– EPOCH TIMES –

Россия — Канада — 5:3 . Молодежная сборная России по хоккею завоевала титул чемпиона мира

pic
Россия - Канада - 5:3 . Игра в хоккей. Фото: Rick Stewart/Getty Images

Сборная России по хоккею в финале молодежного чемпионата мира, прошедшего в США, одержала сверхволевую победу над командой Канады. Россияне в первые два периода никак не могли собраться с силами и в результате пропустили три шайбы. Но в третьем периоде команда тренера Валерия Брагина буквально преобразилась и показала высокий класс игры.

Канадцы с первых минут встречи решительным штурмом взяли ворота Дмитрия Шишкина. Первый гол в ворота россиян был забит капитаном канадцев Райаном Эллисом, а второй за 14 секунд до сирены — Картером Эштоном. И на первый перерыв российские хоккеисты ушли при счёте 0:2.

Во втором периоде россияне проявили большую, нежели в первом, активность, но после очередной ошибки в обороне канадцам удалось провести третью шайбу в ворота Шишкина. После этого вратарь российской команды был сменен. Выход Игоря Бобкова коренным образом изменил течение матча.

Опасные моменты у ворот канадцев россияне создавали регулярно, но поразить их никак не могли. 42-я минута матча стала переломной. Россияне отправили две шайбы в ворота канадцев с интервалом в 13 секунд. Соперник от неожиданности опешил, а наши игроки, вдохновленные успехом, усилили натиск. И через четыре минуты сравняли счет.Игроки Канады окончательно растерялись. На 55-й минуте в финальном поединке Панарин забросил еще одну шайбу и вывел нашу команду вперед. А на предпоследней минуте матча Никита Двуреченский сумел реализовать выход один на один с вратарем. Счет 5:3 сложился в пользу российской молодежной команды.

Молодежная команда России не играла в финале ЧМ с 2007 года, а «золото» выигрывала в последний раз в 2003 году. В 2010 году титул чемпионов завоевала молодежная команда США.

Молодежная сборная России по хоккею. Россия - Канада. Фото: Rick Stewart/Getty Images

Хоккеисты Канады на льду приветствуют своих болельщиков.

Хоккеисты Канады на льду приветствуют своих болельщиков. Фото: Rick Stewart/Getty Images

Болельщики команды Канады.

Болельщики команды Канады. Фото: Rick Stewart/Getty Images

Российский хоккеист вратарь, ловит шайбу.

Российский хоккеист вратарь, ловит шайбу.Фото: Rick Stewart/Getty Images

Хоккеисты на льду играют в хоккей

Хоккеисты на льду играют в хоккей. Фото: Rick Stewart/Getty Images

Россия - Канада - 5:3 . Молодежная сборная России по хоккею завоевали титул чемпиона мира. Фото: Rick Stewart/Getty Images Россия - Канада - 5:3 . Молодежная сборная России по хоккею завоевали титул чемпиона мира. Фото: Rick Stewart/Getty Images

Молодежная сборная России по хоккею в Канаде, завоевала титул чемпионов мира. Фоторепортаж. Фото: Rick Stewart/Getty Images Молодежная сборная России по хоккею в Канаде, завоевала титул чемпионов мира. Фоторепортаж. Фото: Rick Stewart/Getty Images

Молодежная сборная России по хоккею в Канаде, завоевала титул чемпионов мира.

Молодежная сборная России по хоккею в Канаде, завоевала титул чемпионов мира. Фото: Rick Stewart/Getty Images