Немцов вышел на свободу

The Epoch Times16.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Немцов вышел на свободу. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Немцов вышел на свободу. Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Борис Немцов вышел на свободу в субботу, после 15 суток ареста. Его намеревались встретить оскорбительными лозунгами 20 членов движения «Россия молодая». Но встреча не произошла, так как митингующие были задержаны, а Немцова перевезли в Тверское ОВД, откуда его и отпустили.

Слушание по делу Немцова проходило 12 января в Тверском районном суде Москвы. Немцов настаивал на незаконности своего ареста, приводя в доказательство документы, разрешающие проведение митинга 31 декабря, и видеозаписи ареста. Но судья Елена Сташина оставила решение об аресте в силе, обвиняя Немцова в неповиновении сотрудникам милиции.

Это событие широко освещается в блогах, где высказываются мнения в поддержку политика и осуждается чиновничий произвол. Также есть мнения, поддерживающие законность задержания Немцова. Вся эта блоговая дискуссия доступна читателям в Интернете. Изучив аргументы каждой стороны, любой читатель сможет сделать собственные выводы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА