Дело Чичваркина завершилось оправдательным приговором ВС РФ

The Epoch Times21.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Дело Чичваркина завершилось оправдательным приговором  ВС  РФ.  Фото: ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images
Дело Чичваркина завершилось оправдательным приговором ВС РФ. Фото: ODD ANDERSEN/AFP/Getty Images
Дело Чичваркина завершилось решением Верховного суда РФ, который 20 января признал законным соответствующее решение нижестоящей инстанции, сообщает Эхо Москвы.

По делу Чичваркина судебная коллегия Верховного суда (ВС) РФ оставила в четверг без удовлетворения представление прокуратуры, оспаривавшей оправдательный приговор девяти фигурантам дела о похищении бывшего экспедитора «Евросети» Андрея Власкина.

По версии следствия, руководство «Евросети», бывший вице-президент «Евросети» Борис Левин, его заместитель Андрей Ермилов, а также бывшие рядовые сотрудники компании виновны в похищении человека, вымогательстве и других преступлениях.

Заочно обвинялся в соучастии в этих преступлениях и проживающий в Лондоне экс-совладелец «Евросети» Евгений Чичваркин. В отношении Чичваркина дело было выделено в отдельное производство.

1 декабря 2010 года Московский городской суд, основываясь на вердикте присяжных, вынес оправдательный приговор фигурантам по делу. Присяжные заседатели всех подсудимых во всех вменяемых им деяниях единогласно признали невиновными.

Евгений Чичваркин отметил, что решением Верховного суда РФ остался доволен и, возможно, вернется на родину, но при условии, что ответственные за преследование его и его бывших коллег лица пойдут под суд и лишатся должностей. По мнению Чичваркина, это генералы МВД Константин Мачабели и Борис Мирошников.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА