Худеем, не голодая. Тыквенный суп с сельдереем

Автор: 24.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Тыквенный суп с сельдереем. Фото: Хава ТОР/Великая Эпоха
Тыквенный суп с сельдереем. Фото: Хава ТОР/Великая Эпоха
Важным моментом в культуре питания (и похудания, в частности) является сам процесс пережевывания пищи. Этот процесс должен быть обязательно медленным. Йоги учат нас пережевывать пищу 70 раз. Ох, как это трудно, когда вечно торопишься и ешь буквально стоя на ногах!
Тыквенный суп прекрасно усваивается в организме без многократного пережевывания и здорово может помочь тем, кто еще не приучил себя есть медленно.

Необходимы продукты:

Тыква – 600-800гр.
Морковь – 2 штуки
Сельдерей или петрушка – 2 корня
Луковица – 1
Столовая ложка муки
Сливочное масло – 20г.
Соль, укроп, сметана – по вкусу
Вода – 1,5 литра

Тыкву и морковь очистить от кожуры, в тыкве удалить середину с косточками, нарезать оранжевые овощи крупно и отварить в подсоленной воде вместе с сельдереем (помыть перед варкой). Отварить до размягченного состояния, не больше. Мелконарезанную луковицу обжарить в сливочном масле. Обжарить и муку в масле, добавив немного тыквенного отвара. Затем вынуть из кастрюли только отваренные, вернее, размягченные овощи и пропустить вместе с предварительно обжаренными луком и мукой в блендере. Перемолотое содержимое вылить в овощной отвар, довести до кипения, добавить укроп и…

Приятного аппетита!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА