Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» высвободят плавбазу «Содружество»

The Epoch Times24.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48

Ледоколы "Адмирал Макаров" и "Красин" высвободят  плавбазу "Содружество"


Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» вывели Рефрижератор «Берег Надежды» в безопасные воды Охотского моря 24 января. Фото с сайта .fesco.ru
Ледоколы «Адмирал Макаров» и «Красин» вывели Рефрижератор «Берег Надежды» в безопасные воды Охотского моря 24 января. И на очереди за освобождением из ледового плена оказалась плавбазой «Содружество».

Судна «Берег Надежды», «Профессор Кизеветтер» и «Содружество» застряли во льдах в конце декабря прошлого года.

После освобождения нескольких суден ледоколу «Адмирал Макаров» необходима дозаправка, а ледокол «Красин» сразу вернется за застрявшей во льдах плавбазой «Содружество». Для этого им потребуется преодолеть расстояние приблизительно в 60 миль.

На данное время операция в активной фазе, чему способствует благоприятная погода, которая обещает продержаться до 31 января. Несколькими днями ранее буксировка ледоколами застрявших суден была приостановлена из-за сильнейшего сжатия льдов.

По сообщению представителя Росрыболовства Александра Савельева, экипаж на судне нужды ни в чем не испытывает, только один из матросов был эвакуирован с подозрением на аппендицит.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА