Супер-бои за Кубок Сталинграда

The Epoch Times27.01.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48
Супер-бои за Кубок Сталинграда. Фото с сайта mixfightclub.ru
Супер-бои за Кубок Сталинграда. Фото с сайта mixfightclub.ru
29 января в 21.00 в ночном клубе «Мега Спейс» (г. Волжский) состоится
очередной турнир по боям в смешанном стиле профессиональной версии mix-fight «Кубок Сталинграда IV», сообщает пресс-служба «Волгоград Файт».

В рамках турнира состоится 6 поединков в различных весовых категориях, в том числе супер-бой в весовой категории 65 кг, на котором встретятся Виджай Мамедов (Волгоград, чемпион России по самбо и дзюдо) и Марат Пеков (Кабардино-Балкарская Республика, чемпион мира по панкратиону).

Организаторы турнира: профессиональный бойцовский клуб «VolgogradFIGHT» и развлекательный комплекс «Мега Спейс».

Регламент поединков — 2 и 3 раунда по 5 минут с двухминутными перерывами. Правилами запрещены только те действия, которые могут нанести урон здоровью спортсмена.

Мовлади Арсакаев, эксперт Интернет-портала по смешанным единоборствам: «Виджай Мамедов, за плечами которого сильная база дзюдо и самбо, предпочитает вести поединок в партере и, поймать соперника на один из многочисленных болевых приемов из своего арсенала. Марат Пеков, являясь представителем рукопашного боя и панкратиона, может преподнести сюрприз сопернику в стойке, но также очень успешно действует в партере, и большинство побед одержаны им именно на полу болевыми и удушающими приемами. В любом случае этот супер-бой станет поединком равных, достойных друг друга спортсменов».

Смешанные единоборства тем и примечательны, что заранее предугадать исход боя практически невозможно, ход поединка может поменяться за доли секунды. Потому, до последнего момента сохраняется интрига, и лишь сам бой покажет кто победит, опыт и стабильность или азарт и удача, подкрепленная родными стенами и бешеной поддержкой болельщиков.

Ксения Милованова, пресс-атташе профессионального бойцовского клуба «VolgogradFIGHT»: «2010 год запомнился нам победами волгоградских бойцов на крупных турнирах. В ноябре в Волгограде прошел довольно представительный Кубок России по mix-fight, на котором спортсмен нашего клуба, Шех-Магомед Арапханов выиграл титул чемпиона Европы по версии FN. В нынешнем году наши бойцы не отступят от установленных позиций в мире смешанных единоборств и продолжат завоевывать новые титулы и награды, приумножая победные традиции нашего города-героя».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА