Apple заявляет: «iPad — всё ещё вне конкуренции»

The Epoch Times10.01.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Один из посетителей ярмарки бытовой электроники IFA 2010 в Берлине, испытывает планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab. Он выглядит как iPad от компании Apple. Главный операционный директор Apple, Тим Кук, заявляет, что на рынке планшетных компьютеров ведётся борьба, но составить конкуренцию компьютерам iPad - довольно трудно. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Один из посетителей ярмарки бытовой электроники IFA 2010 в Берлине, испытывает планшетный компьютер Samsung Galaxy Tab. Он выглядит как iPad от компании Apple. Главный операционный директор Apple, Тим Кук, заявляет, что на рынке планшетных компьютеров ведётся борьба, но составить конкуренцию компьютерам iPad — довольно трудно. Фото: Sean Gallup/Getty Images
Главный операционный директор компании Apple Тим Кук,заявил что известные ныне планшетные компьютеры могут конкурировать лишь друг с другом. Компьютеры iPаd остаются вне конкуренции.
Однако, это не самые дешевые компьютеры.

Конференц-связь со СМИ прошла во вторник, 18 января. В ней Кук поделился с аналитиками своим мнением в отношении конкурирующих компаний Windows и Android. А также ответил на некоторые вопросы по ежеквартальному отчёту о доходах компании.«Продукция компании Windows, как правило, довольно громоздкая, тяжёлая и дорогая. У них очень слабые батареи. Для ввода данных они не обходятся без клавиатуры или, по крайней мере, стилуса, — говорит Кук. — И вы знаете, и с нашей точки зрения, и судя по отзывам самих покупателей, заинтересованность в этих моделях просто падает».

Касаясь вопроса об операционных системах Android компании Google, Кук сказал, что он предчувствовал некоторое несовершенство данной ОС, поскольку, на самом деле, у компании нет «реального опыта» в создании ОС для планшетных компьютеров. Производство программного обеспечения осуществлялось преимущественно для смартфонов.

«И в итоге, на наш взгляд, получается нечто довольно странное: ни компьютер и ни смартфон. Возможно, расширенный смартфон».

На международной потребительской выставке электроники 2011 года,Кук выразил пренебрежение ко всем операционным системам компании Google, назвав их «близнецами». Из-за нехватки технических требований, проявляющейся во всех разработках данной компании.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА