Главный архитектор Ялты арестован

The Epoch Times16.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28
Ялтинский горно-лесной природный заповедник. Фото: dic.academic.ru
Ялтинский горно-лесной природный заповедник. Фото: dic.academic.ru
Главный архитектор Ялты Владимир Приступа задержан по подозрению в незаконном выделении земельных участков в собственность граждан на территории Ялтинского горно-лесного заповедника. По данным прокуратуры Крыма, Приступа нанес государству ущерб в размере 1,1 млн гривен.

В правоохранительных органах не уточнили площадь участков и время их выделения.

Прокуратура Крыма 1 февраля возбудила уголовное дело против чиновника по статьям «злоупотребление властью или служебным положением» и «должностной подлог» Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Напомним, что в отношении экс-спикера Крыма Анатолия Гриценко также возбуждено уголовное дело. Его обвиняют, в частности, в превышении служебных полномочий при распоряжении имуществом санатория «Россия». Установлено, что чиновник принял решение о передаче здания коттеджа апартаментов в аренду без вынесения вопроса на рассмотрения крымского парламента по заниженной арендной ставке, в результате чего государству был нанесен ущерб в $25 тысяч.

Источник: rosbalt.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА