Эксперты рынка недвижимости составили ТОП – рейтинг самого необычного жилья

The Epoch Times25.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

Фото: subscribe.ru


Фото: subscribe.ru
Эксперты компании «НДВ-Недвижимость» составили рейтинг самых необычных квартир Москвы, проданных в 2010 году.

Первое место заняла квартира на Шоссе Энтузиастов, единственная комната которой была разделена на две части кирпичной стеной.

Выяснилось, что женщина, пожелавшая разменять квартиру на две с доплатой, имела натянутые отношения со своим братом, который и возвел стену, чтобы отгородиться от родственницы. Квартиру удалось продать только после сноса стенки.

На втором месте – история заядлого охотника, который решил продать свою просторную трехкомнатную квартиру, площадью 116 кв.м, на Братеевской улице, и переехать в ближнее Подмосковье, найдя загородную недвижимость на https://dv0r.ru/. Оказывается, любимое хобби нашло свое отражение в интерьере. Все стены были обшиты вагонкой.

Пол и потолок были отделаны под дерево. Вместо ковров были расстелены шкурки животных, на стенах (не исключая кухню и санузлы) висели многочисленные трофеи. «Несмотря на поражающий воображение любого человека дизайн, квартиру удалось продать в разумные сроки. Тем более что свои сокровища хозяин квартиры увез в новый дом», — уточнили специалисты компании. Ведь в загородном доме можно иметь даже ферму, а охотничьи трофеи только украсят и предадут своеобразный стиль домику в деревне.

Замыкает тройку лидеров двухкомнатная квартира на девятом этаже в центре Москвы. При этом сам дом был восьмиэтажным, а девятый этаж представлял собой кооперативную пристройку. Таким образом, владелице недвижимости, которая прожила в этом доме 40 лет, чтобы добраться до своей квартиры, каждый день приходилось сначала подниматься на лифте на восьмой этаж, а потом идти пешком по лестнице.

«Также невозможно обойти вниманием еще одну историю. В кратчайшие сроки была продана однокомнатная квартира в Мытищах, что во многом было обусловлено удачной дизайнерской находкой прежнего владельца. Тот затеял ремонт и превратил лоджию, вход на которую лежал через кухню, в бар.

Вместо подоконника по всей длине лоджии проходила барная стойка, возле которой были расставлены высокие барные стулья. По бокам стойки по кругу висели различные бокалы. Множество лампочек освещало лоджию, а на потолке висел серебристый шар. По специальным полочкам были аккуратно разложены бутылки с различными напитками.

Остается добавить, что яркие, выполненные в оригинальном цветовом решении стены, а также вмонтированные по всему периметру колонки создавали особую атмосферу. Не удивительно, что такой оригинальный и креативный подход пришелся многим по душе», — добавила руководитель департамента городской недвижимости компании «НДВ-Недвижимость» Светлана Бирина.

Источник: Lenta, ГдеЭтотДом.РУ

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА