В Париже уйдут с молотка 90 ретро-автомобилей

The Epoch Times07.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:48

На этом мероприятии аукционный дом Bonhams планирует продать на аукционе более 90 ретро-автомобилей. Фото с сайта 2photo.ru


На этом мероприятии аукционный дом Bonhams планирует продать на аукционе более 90 ретро-автомобилей. Фото с сайта 2photo.ru
Парижский выставочный центр – Большой парижский дворец — открывает выставку-продажу ретро-автомобилей. История выставочной авто культуры этого мероприятия начинается в 1901 году. С тех пор, 110 лет спустя, автомобили той эпохи в центре внимания.

На этом мероприятии аукционный дом Bonhams планирует продать на аукционе более 90 ретро-автомобилей. Экспозиция демонстрирует посетителям более чем вековую историю авотмобиля, начиная от моделей 1903 года и по 80-е, так называемые – youngtimers.

По словам Филиппа Кантора, представителя аукционного дома Bonhams, самые заядлые авто гурманы могут приобрести здесь весьма редкие экземпляры. К примеру, Alfa Romeo стоимостью в миллион евро. Но есть одно исключение — автомобиль Джона Леннона.

Этот синий Ferrari настолько очаровал владельца, что он не смог оценить его в денежном эквиваленте и снял его с торгов.

Широко освещенный в СМИ факт получения Джоном Леноном водительских прав привел к тому, что автодилеры спустя считанные часы после известия, заставили улицу возле дома Джона блестящими Maseratis, Aston Martins и Jaguars.

Тогда певец вышел из дома и встал перед синим Ferrari, который в то время стоил 2000 фунтов стерлингов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА