Нам легче помогать иностранцам

The Epoch Times26.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Когда местные работники чувствуют себя уверенно, отношение к иностранцам проявится как «мы и они» вместо «мы против них». Фото с сайта Photos.com
Когда местные работники чувствуют себя уверенно, отношение к иностранцам проявится как «мы и они» вместо «мы против них». Фото с сайта Photos.com
Новое исследование обнаружило, что склонность помогать сотрудникам усиливается, если сотрудники иностранцы.

Если говорится о сотрудниках в организации, включающей иностранцев, или об отношениях между пожилыми и молодыми, новое исследование показывает, что, если мы признаем различие между нами и другими, это может настроить нас помогать, а не конфликтовать.

«Принято предполагать, что различия между группами людей служат основой недоверия, несогласия и разделения, — говорит Джефри Леонардели, профессор в области управления и психологии в университете Торонто, один из руководителей исследования. — Но мы обнаружили, что групповые различия могут способствовать взаимодействию членов различных групп потому, что они помогают местным понять, что есть группы, нуждающиеся в их помощи».

В двух разных исследованиях, проведенных профессором Леонардели и его коллегой профессором Со Мин То, подтвердилось, что когда местные работники принимают своих коллег как иностранцев, то они склонны взаимодействовать с ними больше в вопросах, связанных с работой и культурой и они, будучи местными, могут обеспечить их этой информацией.

Как отмечают исследователи, важным условием существования этого взаимодействия является социальная справедливость.

«Признание различий между группами понимаются положительно только тогда, когда местные чувствуют себя уверенно на работе и в обществе, — добавляет профессор Со Мин. — Мы думаем, что когда работники видят, что руководство относится достойно к сотрудникам, это создает чувство уверенности».

Исследования также открыли, что чувство социальной справедливости влияет на понимание различий в среде работников. Как объясняет профессор Со Мин: «Различия между группами во многих случаях порождают ощущение противостояния, но когда работники чувствуют, что работодатели относятся к ним достойно, различие, основанное на разнице между группами, порождает чувство единения».

Леонардели, который сам является американцем, проживающем в Канаде ,полагает, что, возможно, процесс его личной интеграции с канадским обществом, был бы более быстрым, если бы он не подчеркивал, что он иностранец.

Версия на иврите

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА