В ходе нового столкновения между жителями и полицией в Китае из-за конфискации земли ранены 10 человек

The Epoch Times15.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
В провинции Гуанси часто возникают столкновения между полицией и крестьянами, протестующими против конфискации их земель. Фото: bbs.hebei.com
В провинции Гуанси часто возникают столкновения между полицией и крестьянами, протестующими против конфискации их земель. Фото: bbs.hebei.com
Тысячи сельских жителей района Бэйлю провинции Гуанси 12 февраля окружили здание администрации города, произошло столкновение с полицией и охраной, не менее 10 человек были ранены, 2 полицейские машины были разбиты.

По словам крестьян, недовольство возникло из-за того, что правительство города, конфисковав их земли, обещало выплатить компенсацию в сумме около 20 миллионов юаней (около 3 миллионов долларов США), но оказалось, что это просто обман, и срок выплаты постоянно откладывался. Не получив компенсацию, некоторые из крестьян на некогда своих землях срубили несколько деревьев, и были арестованы полицией, что вызвало массовый протест у местных жителей.

По сообщению гонконгского Информационного центра по правам человека и демократического движения в Китае, местная администрация конфисковала землю крестьян под предлогом строительства скоростной трассы, но обещанную компенсацию им не выплатила. По случаю ареста нескольких крестьян, тысячи местных жителей окружили здание местной администрации, которая срочно вызвала сотни омоновцев и отряды вооруженной полиции на место происшествия, от чего и возникло столкновение.

Администрация города немедленно заблокировала все главные дороги, чтобы инцидент не развивался дальше. 13 февраля на улицах города все еще патрулировали отряды вооруженных полицейских.

Ни местные, ни правительственные СМИ Китая не сообщили ни слова об этом инциденте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА