Купил авто — номер в придачу: новые правила регистрации

The Epoch Times23.09.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:40

В Министерстве внутренних дел подготовлен документ, меняющий регламент регистрации автомобилей. Фото с сайта ukranews.com


В Министерстве внутренних дел подготовлен документ, меняющий регламент регистрации автомобилей. Фото с сайта ukranews.com
В Министерстве внутренних дел подготовлен документ, меняющий регламент регистрации автомобилей, который должен упростить регистрационную процедуру.

Согласно документу, при продаже и покупке автомобиля можно будет сохранять номер авто, если участники сделки проживают в одном регионе. Процедура снятия и постановки транспорта на учет при продаже и покупке упразднена. Достаточно изменить данные о собственнике и получить на руки новое свидетельство о регистрации.

По мнению чиновников МВД, такие новшества помогут вести борьбу с дефицитом регистрационных знаков – номеров. Именно из-за этого приходится в регионах вводить постоянно новые серии.

Подумали авторы документа и о тех, кто сменил место жительства, и переехал в другой регион. Можно перерегистрацию пройти по месту прибытия. Отменена также и проверка номеров двигателя при регистрации авто.

В ближайшее время документ подпишут в Министерстве юстиции.

Остается надеяться, что отмены таких процедур существенно сократят расходы для автовладельцев при перерегистрации. Не нужно будет платить ряд пошлин, в том числе, и за сами номера.

*****

Перед покупкой нового авто не забудьте ознакомиться с мнениями автовладельцев. Прочитав отзывы об автомобилях, вы получите объективную информацию о надежности, безопасности, комфорте, управлении, расходах на содержание и других характеристиках выбранной вами модели.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА