Раиса Беспечная, глава фонда АРТ, погибла в Москве

The Epoch Times20.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Раиса Беспечная, глава фонда АРТ, погибла в Москве. Фото с сайта life-line.ru
Раиса Беспечная, глава фонда АРТ, погибла в Москве. Фото с сайта life-line.ru
Раиса Яковлевна Беспечная, генеральный директор фонда «Академия российского телевидения»(АРТ), в субботу утром, 19 февраля, погибла в Москве.
Раиса Беспечная, которой в январе исполнилось 65 лет, во дворе собственного дома попала под колеса автомобиля марки «Газель», водитель которой сдавая назад, не заметил, что позади человек. О дате похорон Раисы Беспечной пока ничего не известно.
В 1994 году на базе Российского фонда развития телевидения была создана «Академия российского телевидения». Более 500 представителей самых разных профессий, связанных с телевидением, входят в ее состав. Все это время, с самого момента создания АРТ, его руководителем была Раиса Беспечная.
«Академия российского телевидения» является учредителем ежегодной премии ТЭФИ. Раиса Яковлевна была членом жюри ТЭФИ-Регион, который завершился в Ульяновске 18 января. «Беспечная — это какое-то уникальное явление, это чудо», — так отзывались о ней коллеги по жюри.
Михаил Сеславинский, глава «Роспечати» выразил соболезнования родным Раисы Беспечной, назвав ее душой телевизионного сообщества.
Следственные органы занимаются выяснением обстоятельств гибели Раисы Беспечной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА