Японский политик осмотрел Курилы «с воздуха»

The Epoch Times20.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдан. Фото: edano.gr.jp
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдан. Фото: edano.gr.jp
Генеральный секретарь кабинета министров Японии Юкио Эдан осмотрел южные Курилы «с воздуха». Несомненно, это был ответ на визит в этот район наших политиков. После этого Эдан поддержал идею переговоров по проблеме мирного договора России и Японии. В то же время Юкио Эдан призвал своих сограждан подумать над тем, как близко находятся Курильские острова от Японских островов, и начать «громче высказывать» своё мнение по поводу их принадлежности.
Очевидно, что эти два высказывания явно противоречат друг другу. В Министерстве иностранных дел РФ выразили надежду, что граждане Японии сумеют преодолеть такую двойственность, и переговоры всё-таки пройдут «без предварительных условий» и «демонстративных пиар-акций».

Идею подписания мирного договора активно поддерживают США, которые призывают найти пути разрешения территориального спора. Япония по-прежнему настаивает на передаче ей четырёх Курильских островов, Россия остается непреклонной.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА