Почему компартия Китая не опровергает «Девять комментариев»?

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Почему компартия Китая не опровергает «Девять комментариев»?

Примечание редактора: «Великая Эпоха» публикует прямой перевод заявлений китайцев о выходе из коммунистической партии Китая (КПК) и связанных с ней организаций. Такие заявления представлены на сайте китайской версии «Великой Эпохи» «Дацзиюань». Движение отказа от партийности или выхода из КПК (по-китайски «туйдан») началось в конце 2004 года, вскоре после публикации «Великой Эпохой» «Девяти комментариев о коммунистической партии» — серии редакционных статей которые раскрывают истинную природу и историю КПК. Эти заявления дают возможность запечатлеть поворотный момент истории: китайский народ поворачивается спиной к коммунистической партии, выбирая совесть в ущерб прагматизму, мирно приближая будущее Китая без коммунистической партии.

С тех пор как «Девять комментариев о коммунистической партии Китая», были опубликованы, я ожидал ответной реакции в официальных газетах КПК и от работников партийной пропаганды.

Однажды даже опубликовал статью в The Independent Review, призывая написать статью, которая бы опровергала «Девять комментариев», предложив награду в $10.000.

Официальные СМИ КПК и профессора партийных учебных заведений не замечают этого вопроса, как будто они никогда не слышали о «Девяти комментариях».

Тем не менее, я знаю, что, на самом деле центральное управление КПК получило соответствующие указания и провело много встреч со старшими профессорами из партийных школ, чтобы обсудить план действий.

В прошлом КПК опубликовала девять статей с критикой коммунистической партии Советского Союза, известные как «Девять комментариев» — девять статей в газетах, призывая всю страну осудить компартию Советского Союза.

Но сегодня ни один из профессоров, похоже, не хочет участвовать в кампании против «Девяти комментариев» или писать статьи, подвергающие их сомнению.

Ежедневно «Девять комментариев» транслируются на спутниковых каналах. На материковом Китае везде можно найти DVD-диск «Девять комментариев».

Мой родственник однажды рассказал мне об одном происшествии. После оплаты покупок в супермаркете, он обнаружил в своей корзине DVD. Это оказались «Девять комментариев». После просмотра он почувствовал себя очень счастливым. В каждом предложении там говорилось то, что он сам искренне хотел осознать.

Затем он захотел воспользоваться этой возможностью для осведомления сотрудников полиции, так что взял DVD и отнес в полицию, чтобы доложить об этом случае.

В полиции уже знали, что такое «Девять комментариев», и, не моргнув глазом, сказали: «Мы уже видели это. Не надо беспокоить нас по этому поводу».

— Почему вы не хотите расследовать этот случай? — спросил мой родственник (китайская компартия запрещает распространение «Девяти комментариев» — прим. пер.).

— Как и где я смогу их поймать? — задал встречный вопрос полицейский.

— Тогда скажите, что делать мне? — спросил родственник.

— Делайте с диском, что хотите. Но не говорите никому, что мы вам сказали, в противном случае, это повлияет на наши премии, — ответил полицейский.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА