Беспорядки в Ливии: десятки погибших

The Epoch Times21.02.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Беспорядки в Ливии: десятки погибших. Фото: AFP/Getty Images
Беспорядки в Ливии: десятки погибших. Фото: AFP/Getty Images
Беспорядки в Ливии: число жертв возрастает, правительственные здания в Триполи горят, в Интернете курсируют фотографии армейских зверств. Режим в Ливии с жестокостью подавляет демонстрации. Сын диктатора Каддафи успокаивает с одной стороны, с другой — угрожает кровавым погромом.

Противники Каддафи документируют в Интернете то, что режим хочет скрыть: Ливия переживает сильнейшие беспорядки со времени вступления во власть Муаммара эль Каддафи 41 год назад. Армия с твердой жестокостью подавляет демонстрантов. Правозащитные организации сообщили в воскресенье о погибших, их было более 230.

В понедельник арабский телеканал al-Dschasira, ссылаясь на информацию из больниц, сообщил о 60 погибших в за прошедшую ночь. На Зеленой площади в центре снова собрались тысячи демонстрантов. Sueddeutsche.de пишет о горящих правительственных зданиях, но эти данные пока не подтверждены.

В твиттере курсирует фото экзекуции демонстранта, которому снайперы выстрелили в голову. Так как в Ливии почти нет иностранных журналистов, трудно определить правдивость этой информации. Поэтому даже арабские новостные агентства, как, например, al-Dschasira в Катаре, вынуждены опираться на информацию из Twitter и Facebook, а также размещенные в Интернете фотографии и видеосъемки. В отличие от Египта зачастую это единственные источники информации.

Европейский Союз и США протестуют против поведения режима Каддафи в Ливии. Британское правительство передало ливийскому послу в Лондоне выражение «абсолютного осуждения». Правительство Германии апеллирует к правительству Ливии, призывая их обеспечить свободу собраний и начать диалог с населением.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА