Кому нужно второе высшее образование?

The Epoch Times20.11.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Фото: DMITRY KOSTYUKOV/AFP/Getty Images
Кому нужно второе высшее образование в России? Во-первых, конечно, людям, стремящимся сделать дальнейшую карьеру. Например, человека, получившего техническое или строительное образование, проработавшего несколько лет по специальности, начинают продвигать на управляющие должности. Так что второе высшее образование в области управления определит его дальнейшую карьеру.

Конечно, и для соискания высокооплачиваемых должностей в престижных компаниях наличие двух, особенно дополняющих друг друга образований, даёт массу бонусов, но дальше мы поговорим не о целеустремлённых карьеристах, а об обычных молодых людях, которые пошли учиться после школы, не слишком долго размышляя о выборе профессии.

Говорят, что ошибиться при выборе вуза нельзя – придётся платить слишком дорогую цену – несколько лет собственной неповторимой жизни, но как часто у нас можно наблюдать такую картину, что после школы молодые люди идут «туда куда все» или туда, куда проще поступить.

Например, девушка пошла изучать оптическую механику. А потом устроилась работать бухгалтером. Получила необходимое для работы второе высшее, уже по осознанному выбору и стала главбухом. А другая окончила педагогический университет, проработала пару лет по специальности и поняла, что по призванию она – ветеринар…

Ну что делать, если осознано выбирать свой жизненный путь получается не всегда? Можно попробовать ещё раз. Тем более что сегодня в РФ второе высшее образование можно получить дистанционно. Когда студент, возможно, уже работающий по нужной специальности, выбирает режим обучения, а также необходимое время подготовки и сдачи зачётов и экзаменов. Срок обучения – три года. И это уже – полностью осознанный выбор.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА