Елену Яковлеву с юбилеем поздравили Дмитрий Медведев и Сергей Собянин

The Epoch Times05.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Елена Яковлева – актриса театра и кино сегодня отмечает юбилей. Фото с сайта smi.content.mail.ru
Елена Яковлева – актриса театра и кино сегодня отмечает юбилей. Фото с сайта smi.content.mail.ru
Елена Яковлева отмечает юбилей. Сегодня, 5 марта, актрисе театра и кино исполняется 50 лет. Президент России Дмитрий Медведев и мэр Москвы Сергей Собянин поздравили юбиляршу.

Елена Яковлева отпразднует свой юбилей 9 марта, после исполнения главной роли в спектакле «Пять вечеров» в театре «Современник», где популярная актриса работает уже четверть века. А пока она принимает поздравления по телефону и по почте.

В своей поздравительной телеграмме Дмитрий Медведев написал: «Замечательная актриса, Вы обладаете яркой творческой индивидуальностью. Ваш многогранный талант воплотился в десятках спектаклей и кинофильмов. А блистательное исполнение самых сложных, разноплановых ролей помогло Вам стать одной из ведущих актрис театра «Современника» и заслужить безграничную любовь публики».

Свою признательность высказал в адрес всенародно любимой актрисы Елены Яковлевой мэр Москвы Сергей Собянин. В своем поздравлении градоначальник написал: «Актриса большого таланта, вы заслуженно снискали всенародную любовь и признание, созданные вами образы не могут оставить зрителей равнодушными. И сегодня, в кино и на сцене знаменитого «Современника», вы продолжаете радовать своих поклонников запоминающимися интересными ролями».

Актриса театра и кино Елена Яковлева является лауреатом Госпремии Российской Федерации, она — член Совета по культуре и искусству при президенте России, у нее большое количество кинонаград. Зрителям России Яковлева известна по фильмам «Интердевочка», «Анкор, еще анкор», телесериалу «Петербургские тайны» и незабываемой «Каменской». Всего Яковлева сыграла более 50 ролей в театре и кино.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА