Анастасия Павлюченкова выиграла турнир WTA в Монтеррее

The Epoch Times07.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Анастасия Павлюченкова, теннисистка из России, выиграла турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходил в ночь с воскресенья на понедельник в Монтеррее (Мексика). Павлюченкова победила со счетом 2:6, 6:2, 6:3 в финальном матче с Еленой Янкович из Сербии, лидирующей в соревнованиях.

19-летняя Анастасия Павлюченкова, находясь на 19 месте, победила соперницу, находящуюся на 6 месте в турнире. В первом сете финальной встречи лидерство захватила Янукович, но при счете 3:3 Анастасия взяла подачу соперницы, а затем выиграла еще два гейма подряд.

Турнир в Монтеррее россиянка выиграла второй раз подряд. В прошлом году в финале она не оставила никаких надежд спортсменке из Словакии Даниэле Гантуховой. На этот раз в турнире Павлюченкова выступала по специальному приглашению (wild card), и была посеяна под вторым номером.

Теперь на счету Анастасии Павлюченковой на турнирах WTA три победы. Кроме двух титулов в Монтеррее, в ее активе победа на турнире WTA в Стамбуле в 2010 году. В рейтинге WTA, по новой версии, она занимает 15 место.

Анастасия очень благодарна болельщикам. После матча она поблагодарила их и призналась, что они помогли ей победить. Она также очень довольна своей игрой.Однако о планах на 2012 год Анастасия Павлюченкова журналистам рассказывать не стала.

Анастасия Павлюченкова выиграла турнир WTA в Монтеррее. Фото: Graham Denholm/ALEXANDER NEMENOV/ALEXANDER NEMENOV/Getty Images

Анастасия Павлюченкова. Фото: Graham Denholm/ALEXANDER NEMENOV/ALEXANDER NEMENOV/Getty Images