«Орландо Мэджик» отплатили «Майами Хит» за поражение

The Epoch Times31.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Скоростной проход к кольцу Джамира Нельсона в четвертой четверти. Фото: Mike Ehrmann/Getty Images
«Орландо Мэджик» одержали грандиозную волевую победу над «Майами Хит», отыграв за счет метких трехочковых во второй половине отставание аж в 24(!) очка.

Первая половина была полностью в распоряжении хозяев. ЛеБрона Джеймса и Дуэйна Уэйда никто не мог остановить, и уже к большому перерыву оба успели набрать по 20 и более очков, впервые с тех пор, как они в одной команде. К середине поединка Орландо было начало останавливать эту парочку, но результат все же неутешительный, 63-45 после двух четвертей.

Но на самое дно пропасти «Мэджик» упали в третьей четверти, когда их отставание от флоридцев составило 24 пункта. И тогда «маги» взялись за свое любимое занятие — трехочковые, в надежде, что дальние броски им все-таки помогут.

В итоге команды сравнялись за 8 минут до конца четвертой четверти, 82-82, после точного трехочкового Гилберта Аринаса. Далее последовал переход инициативы уже к команде гостей.

К концу матча приезжая команда «настреляла» 16 «трешек» из 29 попыток всей команды. Главными дальнобойными снайперами стали Джейсон Ричардсон, который попал аж шесть(!) из восьми раз, Райан Андерсон и Гилберт Аринас, реализовавшие по три дальних попадания.

Такая снайперская точность не только преподнесла сюрприз противнику, но и некоторое пространство для маневра одному из лучших центровых НБА, Дуайту Ховарду. Перспективный центр набирал очки каждый раз, когда до него доходил мяч в концовке матча. В целом Ховард попал пять из десяти раз с игры, набрав 14 очков.

За исключением начала четверти, все атаки «Хит» были безрезультативны в последнем периоде, пока Бош за пять минут до финальной сирены не забил из под кольца, и сократил преимущество Орландо до пяти очков.

Больше Майами не лидировали, максимум на что хватило хозяев, это на минимальное отставание в одно очко за несколько секунд до конца. Но уже в следующем эпизоде Джей Джей Редик увеличил разрыв до трех очков, забив оба штрафных.

Майами имели в распоряжении два подготовленных броска, но, ни один не был успешен. Таким образом «Мэджик» повторили рекорд клуба, проигрывая по ходу матча 24 очка, сумев их отыграть и выиграть.

У гостей отметим Ричардсона — 24 очка, Джамира Нельсона — 16. Ховард добавил в копилку команды 18 подборов и 14 очков. Среди запасных отличились Андерсон и Аринас — 15 и 11 очков соответственно.

Джеймс и Уэйд отметились 29 и 28 очками. Бош стал третьим игроком «Хит», сумевшим набрать 10 и более очков. Он записал себе в актив 13 баллов, а баскетболисты Майами попали только три трехочковых из семнадцати.