Эксперты составили рейтинг самых элитных улиц мира

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Фото: dom18.ru

По информации экспертов газеты Financial News, которые составили рейтинг самых дорогих для проживания улиц в мире, московская Остоженка по своим ценовым показателям фигурирует в данном обзоре.

Средняя цена квадратного метра на Остоженке достигает 13 тысяч евро, что на 30% ниже пиковых показателей 2009 года, отмечают аналитики издания.

Лидером же в списке Financial News стала Северн Роуд в Гонконге, где стоимость квадратного метра может достигать 57 тысяч евро. При этом с 2009 года цена «квадрата» выросла на 9 процентов.

На втором месте в рейтинге находится Кенсингтон Пэлэс Гардэнс в Лондоне, где квадратный метр жилья обойдется в 55 тысяч евро, а третье место занимает улица в княжестве Монако — Авеню Принцесс Грэйс — здесь стоимость квадратного метра составляет в среднем 50 тысяч евро.

Четвертое-пятое места поделили Пятая Авеню в Нью-Йорке и французская улица Шеми де Сен-Хоспис. Стоимость квадратного метра там составляет около 45 тысяч евро. На шестой позиции оказалась набережная Анатоль в Париже (32 тысячи евро).

Улица Ру Беллот в Женеве (Швейцария) занимает седьмое место со стоимостью «квадрата» в 31 тысячу евро, а улица Виа Ромаччино в курортном городке Порто Черво в Италии занимает восьмое место — здесь квадратный метр стоит 17 тысяч евро. Девятое место в рейтинге заняла улице Волсели в Сиднее. Стоимость жилья там достигает 15 тысяч евро за «квадрат». Остоженка замыкает десятку.

Между тем по данным портала «ГдеЭтотДом.Ру», самая дорогая квартира в Москве в январе продавалась за 40,6 миллиона долларов (1,2 миллиарда рублей). Квартира расположена на четвертом этаже семиэтажного дома в районе Гоголевского бульвара. Ее общая площадь составляет 187 квадратных метров. Таким образом, квадратный метр предлагается за 6,3 миллиона рублей.

Источник: Lenta, NEWSru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА