Взрыв на Мичуринском проспекте в Москве прогремел в среду

The Epoch Times10.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Взрыв на Мичуринском проспекте в Москве прогремел в среду. Фото с сайта astrored.org

Взрыв на Мичуринском проспекте в Москве, рядом с остановкой общественного транспорта у здания академии ФСБ, прогремел 9 марта. Пострадавших нет, сообщил в четверг представитель пресс-службы правоохранительных органов столицы.

Самодельное взрывное устройство небольшой мощности, спрятанное в сугробе, сработало в среду, 9 марта, на остановке общественного транспорта у здания академии ФСБ на западе Москвы.
По счастливой случайности, никто не пострадал. Для приведения в действие взрывного устройства, вероятно, был использован мобильный телефон.
Взрыв на Мичуринском проспекте в Москве был осуществлен в среду вечером. На месте взрыва специалисты обнаружили части мобильного телефона, с помощью которого взрывное устройство, вероятно, и было приведено в действие. Были также обнаружены поражающие элементы в виде гвоздей.
По факту взрыва на Мичуринском проспекте в Москве возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 213 «Хулиганство» УК РФ и ст. 222 «Незаконный оборот оружия и взрывчатых веществ» УК РФ.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА