Дмитрий Медведев прибыл в Абакан

The Epoch Times11.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Дмитрий Медведев прибыл в Абакан

Президент России Дмитрий Медведев прибыл в столицу Хакассии Абакан в четверг, 10 марта.

Дмитрий Медведев примет участие в заседании президиума Госсовета РФ, которое пройдет на базе Саяно-Шушенской ГЭС, 11 марта. Заседание посвящено вопросам развития российской энергетики.

До начала заседания Дмитрий Медведев встретился с главой Хакасии Виктором Зиминым. Затем он посетил завод РУСАЛ в Саяногорске и осмотрит машинный зал СШГЭС после аварии, которая произошла 17 августа 2009 года. 75 человек погибли и были разрушены 9 из 10 гидроагрегатов станции общей мощностью 6,4 ГВт в результате этой аварии. Полное завершение восстановления ГЭС планируется к концу 2014 года, на это потребуется около 40 млрд. рублей. Все больше проявляется проблема уязвимости электроэнергетических объектов от терактов.

На заседании президиума Госсовета выступят с докладами вице-премьер Игорь Сечин, курирующий отрасль, и руководитель рабочей группы по развитию энергетики, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков.

Визит президента Медведева в Хакасию продлится один день.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА