Власти Китая арестовали пользователя Интернета

The Epoch Times14.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Китайская полиция арестовала участников «Жасминовой революции». Фото: www1.hk.apple.nextmedia.com

По сообщению от 12 марта гонконгского информационного центра по правам человека и демократии, ещё одного китайца обвиняют в «подстрекательстве к свержению государственной власти», это уже девятый случай за последние дни, когда власти Пекина обвиняют пользователя Интернета в распространении информации, касающейся «Жасминовой революции».

Как сообщил этот гонконгский инфоцентр, Го Вэйдун, житель города Хайнин провинции Чжецзян, был арестован вечером 10 марта. В его доме полиция провела обыск. На следующий день его жена получила уведомление о том, что Го обвиняют в «подстрекательстве к свержению государственной власти». В Китае расшифровка этого обвинения очень неопределенная.

Как утверждает гонконгский инфоцентр, 38-летний Го был 9-м по счету, кого власть арестовала из-за распространения информации, касающейся «Жасминовой революции», подобным антиправительственным призывам на Среднем Востоке.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА