Ожидаются изменения при декларировании денежных средств на границе РФ со странами Таможенного союза

The Epoch Times14.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Ожидаются изменения при декларировании денежных средств на границе РФ со странами Таможенного союза. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Ожидаются изменения при декларировании денежных средств на границе РФ со странами Таможенного союза. Фото: Владимир Бородин/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Президент РФ Дмитрий Медведев внес на ратификацию в Госдуму договор, согласно которому валюту на сумму, не превышающую 10 тысяч долларов, можно перемещать через границу Таможенного союза без обязательного декларирования.
Договор был подписан 5 июля 2010 г. в Астане на заседании Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав государств по ратификации трехстороннего договора о таможенном союзе между Россией, Белоруссией и Казахстаном.

Согласно договору, ввоз и вывоз физическим лицом наличных денежных средств, дорожных чеков и ценных бумаг на территорию Таможенного союза осуществляется без ограничений. Обязательной декларации подлежат суммы, равные или превышающие в эквиваленте 10 тысяч долларов. Суммы до 10 тысяч долларов могут быть задекларированы по желанию.

Данное правило о декларировании действует также и на территории стран Всемирной торговой организации, в том числе и при въезде в страны Евросоюза.

Согласно действующим в настоящее время в РФ правилам, без письменного декларирования можно ввозить и вывозить не более $3 тыс. в эквиваленте. Суммы от $3 тыс. до $10 тыс. подлежат обязательному декларированию, а при вывозе свыше $10 тыс. требуется специальное разрешение.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА