Легенда о женщине, брошенной в ад за клевету на Будду Шакьямуни

The Epoch Times09.04.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
Картины ада. Сюда попадают те, кто грешил языком – греховными речами: плохо отзывался о Богах и Святых, говорил неправду, подстрекал на конфликты, шантажировал и т.д. Их язык вытаскивают и продевают через него цепь, прикреплённую к плугу, а затем заставляют этот плуг тащить. После этой муки им сжигают горло и внутренности. Грех, созданный языком, приносит много мучений. Фото:epochtimes.com

Картины ада. Сюда попадают те, кто грешил языком – греховными речами: плохо отзывался о Богах и Святых, говорил неправду, подстрекал на конфликты, шантажировал и т.д. Их язык вытаскивают и продевают через него цепь, прикреплённую к плугу, а затем заставляют этот плуг тащить. После этой муки им сжигают горло и внутренности. Грех, созданный языком, приносит много мучений. Фото: epochtimes.com

Во времена династии Тан жил монах по имени Сюань Цзан, жизнь которого описана в классическом произведении «Путешествие на Запад».

Чтобы получить Священные Писания Будды, он отправился в Индию и по дороге обнаружил три большие глубокие ямы рядом с монастырём в роще Цзетаванна.
Эти ямы были настолько глубоки, что никто не мог увидеть дно. Во время проливного дождя все другие канавы и пруды заполнялись водой, но никто никогда не замечал воды в этих глубоких отверстиях. Он спросил местных жителей об этих ямах и услышал легенду о трех злых людях, живыми попавших в Авичи (самый низкий уровень ада, о котором говорится в буддизме), поскольку они клеветали на Будду.
Брахманская женщина по имени Синка была одной из этих злых людей. Когда Шакьямуни знакомил людей с принципами Фа «заповедь, созерцание, мудрость», которые сам уразумел, все больше и больше людей приходили послушать его лекции, потому что они признавали, что он учил добру.
С другой стороны, хотя брахманизм на тот момент всё ещё имел очень большое влияние в Индии, все меньше и меньше людей хотели верить в него, так как он уже полностью испортился.
Когда эта брахманская женщина увидела, что массы людей, прежде верившие в брахманизм, искренне и с уважением слушали лекции Фа Шакьямуни, то вместо того, чтобы проявить доброту и уважение к Будде, она ощутила зависть и выступила против него. Она сказала себе: «Сегодня я оскорблю Шакьямуни и погублю его хорошую репутацию, чтобы брахманизм был единственным, который люди уважают!»
Она привязала большую деревянную чашу под одежды и пошла в монастырь у рощи Цзетаванна. Стоя в толпе людей, она стала громко утверждать: «Человек, который читает здесь лекции, имел дело со мной! Ребёнок у меня в животе – это ребёнок Шакьямуни!» Озадаченных отчаянной клеветой людей, у которых не хватало праведной веры, охватило сомнение: некоторые из них шептались друг с другом, другие качали головами и вздыхали, третьи поддерживали брахманскую женщину, а четвёртые просто встали и ушли. Тем не менее, люди с твердой праведной верой знали, что она клеветала на Шакьямуни, и продолжали слушать лекции.
Чтобы избавить от сомнений тех людей, которые хотели получить праведный Фа, небесное божество превратилось в белую мышь. Мышь перекусила веревку, которой была привязана деревянная чаша к телу женщины.
Неожиданно, издав резкий хруст, веревка лопнула, поразив окружающих. Деревянная чаша свалилась с её тела, и истина проявилась перед всем народом. Все люди сразу поняли, что произошло. Один мужчина поднял чашу, показал её женщине и со смехом спросил: «Это твой ребенок?»
В это время земля неожиданно разверзлась, и женщина провалилась в открывшееся отверстие. Она упала на самый низкий уровень ада, в Авичи. Говорят, что в Авичи страдания погашения кармических долгов никогда не заканчиваются, а злой человек гибнет, полностью утратив все шансы на перерождение.Как правило, люди разных культур по всему миру считают, что тот, кто совершает преступления, после смерти попадёт в ад. Однако душа злого человека, который оскорбляет и клевещет на Будду, немедленно попадает в ад, на самый низкий уровень ада, в Авичи, поскольку этим он создаёт себе так много кармы. Как только он откроет рот, чтобы оклеветать Будду, или поднимает руку, чтобы ударить Будду, он падает в Авичи.
Хотя в данное время это место не может быть показано людям в этом мире, некоторые со сверхъестественными способностями могут увидеть ужасный конец такого человека.
В этот период истории, когда мораль так сильно пала, Боги и Будды пришли в этот мир, чтобы спасти людей. В период, когда Боги и Будды знакомят мир с праведным путём, разлагающие силы тоже приходят, чтобы осуществлять помехи и клеветать. Тем не менее, Небесный Закон заключается в том, что такое зло не может победить праведность. В самом конце добро всегда победит зло. Пытаясь нанести ущерб праведному пути, или преследуя хороших людей, человек может закончить только тем, что будет нести полную ответственность за все свои злодеяния.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА