В Китае сегодня проживает 115 миллиардеров

The Epoch Times15.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Ли Яньхун, председатель компании Интернета Китая, владеющий 9,4 миллиарда долларов США, занял 94-е место в рейтинге Forbes. Фото: tl.ahhouse.com
Ли Яньхун, председатель компании Интернета Китая, владеющий 9,4 миллиарда долларов США, занял 94-е место в рейтинге Forbes. Фото: tl.ahhouse.com
По данным последнего рейтинга самых богатых людей в мире, опубликованному журналом Forbes, в континентальном Китае насчитывается 115 миллиардеров, это в 2 раза больше, чем в прошлом году. В тоже же время, статистика показывает, что разница между доходами бедных и богатых в Китае различается в 40 раз.

По сообщению журнала Forbes от 9 марта, во всем мире насчитывается 1210 человек, чье богатство превышает миллиард долларов США, среди них 115 человек из континентального Китая. В 2010 г. в Китае было 64 миллиардера. В рейтинге этого года Ли Яньхун, президент компании «Байду», владеющий 9,4 миллиарда долларов США, занял 94-е место — впервые богач из континентального Китая вошел в список первых ста самых богатых людей в мире.

Как писала «Южная Газета» 9 марта, Цзи Баочен, ректор университета Жэньминь и член Всекитайского собрания народных представителей, 7 марта на парламентской сессии в Пекине сообщил, что в 2004 году личное состояние 10 % самых богатых китайских семей составляло 45 % от личного состояния всех жителей КНР.

В то же время, состояние 10 % самых бедных китайских семей составляло 1,4 % состояния всех жителей КНР, что в 32 раза меньше. Однако в 2009 году эта разница увеличилась до 40 раз, сообщил чиновник.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА