Милиционер потребовал взятку за возбуждение уголовного дела

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
Королев. Фото с korolev.3dn.ru
Королев. Фото с korolev.3dn.ru
В подмосковном Королеве задержан милицейский следователь, который требовал взятку за возбуждение уголовного дела. Его поймали с поличным при получении муляжа 312 тысяч рублей и 12 тысяч рублей настоящих денег, сообщает Следственное управление Московской области.

Согласно материалам уголовного дела, местная жительница написала в милицию заявление о совершении в отношении нее мошенничества. 14 марта старший следователь Следственного управления при УВД Королева Артем Князькин при проведении доследственной проверки потребовал от мужа предполагаемой потерпевшей 300 тысяч рублей за возбуждение уголовного дела по жалобе его супруги.

Мужчина согласился с требованием следователя, но проинформировал о произошедшем правоохранительные органы. В результате вечером 15 марта было зафиксировано получение Князькиным взятки, когда он сидел в своей машине рядом с офисом ГУВД.

Сотрудники управления собственной безопасности изучают другие дела, находящиеся в производстве Князькина. Они подозревают, что следователь не в первый раз организовывал уголовное преследование за деньги.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА