Белый медведь Кнут умер в Берлинском зоопарке

The Epoch Times20.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Белый медведь Кнут умер в Берлинском зоопарке. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images
Белый медведь Кнут умер в Берлинском зоопарке. Фото: JOHANNES EISELE/AFP/Getty Images
Белый мишка по кличке Кнут был знаменит далеко за пределами Берлина.
Он умер в субботу, в вольере для белых медведей в столичном зоопарке.
Ответственный за медведей сотрудник зоопарка Хайнер Клёз пережил шок. «Кнут, как мы всегда говорили, был одним из многих животных в нашем зоопарке, но все-таки он был чем-то большим, он был животным-личностью, которая нас очень занимала. Мы очень привязались к нему».
Кнут, которому исполнилось четыре года, со дня своего рождения в зоопарке стал звездой. Так как его не приняла мать, его выкормил из бутылочки Томас Дёрфляйн. Посетители очень расстроены. «Он был не просто любимцем, как все другие животные, это был наш Кнут, о котором мы все переживали, выживет ли он. Он рано умер. Это трагично, и вызывает сожаление, конечно, чувствуешь грусть», — рассказал один из посетителей зоопарка.

О Кнуте были сложены песни. В год его рождения число посетителей зоопарка увеличилось на 500 000 человек. Отчего умер Кнут, пока неизвестно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА