В Японии нашли радиоактивный йод в водопроводной воде

The Epoch Times20.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
В Японии нашли радиоактивный йод в водопроводной воде. Фото: ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images
В Японии нашли радиоактивный йод в водопроводной воде. Фото: ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images
В японских городах Токио, префектурах Ниигата, Тиба, Сайтама обнаружен радиоактивный йод в водопроводной воде. А в префекттурах Тотиги и Гунма, кроме йода, нашли ещё следы цезия.

Власти сообщают, что концентрация этих веществ не представляет опасности для жизни человека. Специалисты утверждают, что йод распадается в течение 8 дней. До этого было установлено повышенное содержание раиоактивных веществ в молоке и шпинате. А на Тайване обнаружили радиацию в горохе, экспортируемом из Японии. Причиной заражения могли быть и радиоактивные дожди, и пыль, найденная в разных районах страны.

МАГАТЭ запретило продавать продукты питания , вывезенные из районов, прилегающих к «Фукусиме-1», где в последнее время наблюдались выбросы радиационного пара. Ситуация на АЭС продолжает быть сложной, аварийные работы не прекращаются. Энергопитание возобновилось не во всех блоках.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА