«Атлант» победил СКА со счетом 3:2. и вышел в финал Кубка Гагарина

The Epoch Times20.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
«Атлант» из Мытищ в седьмом матче Западной конференции серии плей-офф Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) одержал победу над питерским СКА — 3:2.

Победную шайбу на десятой минуте овертайма забил Дмитрий Быков, защитник «Атланта», реализовав численное преимущество.

В первом тайме команды забросили по одной шайбе. Сначала нападающий СКА Максим Рыбин открыл счет, затем Илья Горохов от синей линии мощным броском сравнял счет, реализовав численное преимущество. После перерыва Максим Рыбин вновь отправил шайбу в ворота подопечных Милоша Ржига — 2:1.

В заключительной двадцатиминутке «Атлант» воспользовался ошибкой голкипера Якуба Штепанека, которая привела к равному счету — 2:2. Развязка наступила на девятой минуте овертайма. За подножку в команде СКА был удален Алексей Семенов, и команда из Мытищ всего лишь через минуту и 20 секунд разыграла свое преимущество. Точный бросок Дмитрия Быкова завершил игру победой «Атлант» — 3:2.

В финальном матче Западной конференции «Атлант» встретится с ярославским «Локомотивом».

«Атлант» победил СКА со счетом  3:2. и вышел в финал  Кубка Гагарина. Фото с сайта atlant-mo.ru

«Атлант» победил СКА со счетом 3:2. и вышел в финал Кубка Гагарина. Фото с сайта atlant-mo.ru