Банановые блины с медом и кунжутными семечками

The Epoch Times20.03.2011 Обновлено: 13.01.2022 14:19

Случайно открыла интересную вкусовую композицию — банановые блины. Получилось очень вкусно, поэтому спешу поделиться.

Люблю тонкие блины, обычно в пол стакана прокисшего молока добавляю столько же воды, щепотку соли, пол чайной ложки соды, чайную ложку ванильного сахара, 3-4 ст. ложки муки с горкой и замешиваю тесто, которое получается как жидкая сметана. Никогда не кладу в такие блины яйца. На мой взгляд, в блинах они совершенно ни к чему. К тому же где вы сейчас найдете настоящие хорошие яйца от курочек, которые бегают по саду и питаются нормальной для них пищей?

А модифицированные, помимо быстро развивающегося парадантоза, еще неизвестно как влияют на наш организм. Да и вообще, открою секрет, яйца в любой выпечке «держат свежесть», то есть, если ваши купленные булочки к вечеру черствеют, то можете не сомневаться, яиц туда не положили. Но дома-то у нас всегда все свежее, и три-четыре блина, которые получатся у меня со стакана жидкости, не задержатся и вовсе.

Итак, тесто наше готово. Теперь мелко порубите в него один банан, затем на горячую сковороду, чуть политую растительным маслом, большой ложкой налейте смешанное с банановой массой тесто. Дайте хорошо зажариться жидкому тесту примерно 3 минуты (первую минуту на большом огне, а затем уменьшите) и переворачивайте блин, второй стороне для обжарки достаточно одной минуты.

Если блин плохо переворачивается, рвется и никак его по подцепить, значит тесто жидковатое, добавьте еще ложечку муки, но лучше не переборщите с мукой, тогда блины получаются нежными и просто тают во рту. Полейте блин ложкой меда и присыпьте кунжутными семечками, а затем немедля в рот! На все про все уйдет 20 минут и вкусноооо… необыкновенно!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА