Регистрируем авто по-новому с 3 апреля

The Epoch Times21.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49

Приказ об изменениях в правилах регистрации автомобилей подписан и зарегистрирован, он вступит в силу с 3 апреля 2011 года. Фото с сайта avto.vesti.ru


Приказ об изменениях в правилах регистрации автомобилей подписан и зарегистрирован, он вступит в силу с 3 апреля 2011 года. Фото с сайта avto.vesti.ru
Приказ об изменениях в правилах регистрации автомобилей подписан и зарегистрирован, он вступит в силу с 3 апреля 2011 года.

Новый документ существенно изменил правила регистрации авто. Значительно упрощена процедура снятия и постановки авто на учет, что существенно сократит усилия продавца и покупателя. Теперь достаточно лишь заключить договор купли-продажи и предоставить пакет документов в ГИБДД, где, в свою очередь, внесут изменения в данные о владельце. Номер же останется с продаваемым авто.В ГИБДД пояснили, что в будущем в планах отказаться от понятия «снятие и постановка на учет», заменив их «внесением изменений данных о собственнике».

Документ регламентирует и повторное обращение номерных знаков. Если авто утилизировали, номер могут выдать только с согласия автовладельца, который ставит машину на учет.

Проверка номеров двигателя традиционно занимала много времени, теперь же от этой процедуры отказались. Теперь инспектор ГИБДД при осмотре авто сверяет с документами идентификационный номер (VIN), номер кузова (рамы) и номер шасси. Номер двигателя в документе не фигурирует.

При переезде владельца авто в другой регион машину с учета снимать не придется. Необходимо по приезде поставить авто на учет по новому месту жительства. С учета по старому месту жительства она будет снята автоматически.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА