В катастрофе самолета Ан-12 в Конго погибли 19 человек, в том числе пилоты — россияне

The Epoch Times21.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
В катастрофе самолета  Ан-12 в Конго погибли 19 человек, в том числе пилоты - россияне. Фото с сайта crown-airforce.narod.ru
В катастрофе самолета Ан-12 в Конго погибли 19 человек, в том числе пилоты — россияне. Фото с сайта crown-airforce.narod.ru
Катастрофа транспортного самолета Ан-12 в Конго произошла 21 марта. Погибли 19 человек, 14 пострадали. Об этом сообщает Франс-Пресс со ссылкой на представителя местной полиции.
Самолет авиакомпании Trans Air Congo (TAC), управляемый российским экипажем из четырех человек, разбился при заходе на посадку на Юге Республики Конго — в Пуэрт-Нуаре.
Ан-12 упал на жилой квартал города, в результате чего частично разрушились приблизительно 20 домов, в том числе, здание школы. Большая часть погибших и пострадавших в результате авиакатастрофы – местные жители.
Имена российских пилотов, погибших в авиакатастрофе уточняются, сообщает пресс-атташе посольства России в Конго Олега Бутакова.

За последние годы по всему миру участились авиакатастрофы самолетов, в том числе автокатастрофы самолетов Ан-12 российского производства. 21 апреля 2010 года самолет марки Ан-12 разбился на Филиппинах: погибли трое, трое были госпитализированы..

26 августа 2009 года в 20 км от столицы Конго Браззавиль при заходе на посадку также разбился самолет Ан-12: погибли все шесть человек, находящиеся на борту, в том числе экипаж в составе четырех человек

27 июня 2008 года на юге Судана также потерпел крушение самолет Ан-12.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА