В японском городе Ниэми зафиксирован повышенный радиационный фон

The Epoch Times22.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
 В японском городе Ниэми зафиксирован повышенный радиационный фон. Фото: Paula Bronstein/Getty Images
В японском городе Ниэми зафиксирован повышенный радиационный фон. Фото: Paula Bronstein/Getty Images
В японском городе Ниэми, как сообщает агентство Kyodo, радиационный фон превысил норму в 1,6 тысяч раз. Город Ниэми расположен в префектуре Фукусимы. На сегодняшний день в этом городе наивысший уровень радиации (161 микрозиверт в час).

Специалисты агентства Kyodo и МАГАТЭ не сообщают, какой радиационный уровень опасен для жизни человека. В радиусе заражения активными веществами (16 — 58 километров от аварийной станции) происходит колебания от 2 до 160 микрозиверт в час.

В морской воде рядом с аварийной станцией «Фукусима-1» в десятки раз превышен нормальный уровень радиоактивности йода и цезия.

Также сегодня утром началось задымление третьего, самого пострадавшего блока «Фукусимы-1», объявлена экстренная эвакуация персонала. Над вторым энергоблоком АЭС поднялось серое облако. Но местные СМИ сообщают о стабилизации радиационного фона около станции.

Эвакуация людей из пограничных районов интенсивно продолжается. Случаи заболевания гриппом участились. Власти решили на ближайший месяц все крупные спортивные комплексы превратить в пристанища для тысяч эвакуированных. Кроме того, принято решение увеличить число медицинских пунктов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА