Медведев подверг критике высказывание Путина о резолюции по Ливии

The Epoch Times22.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Медведев подверг критике высказывание  Путина о резолюции по Ливии. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Медведев подверг критике высказывание Путина о резолюции по Ливии. Фото: DMITRY ASTAKHOV/AFP/Getty Images
Президент Дмитрий Медведев во время встречи с журналистами в Горках заявил, что необходимо быть максимально аккуратными в заявлениях, которые характеризуют ситуацию в Ливии. Это высказывание Президента прозвучало после того, как глава правительства России Владимир Путин сравнил резолюцию Совета Безопасности ООН по Ливии со «средневековым призывом к крестовому походу».

Выступая перед журналистами, Дмитрий Медведев подчеркнул тот факт, что ни в коем случае недопустимо использовать выражения, которые, по сути, ведут к столкновению цивилизаций, типа «крестовых походов» и так далее. «Это неприемлемо. В противном случае, все может закончиться гораздо хуже, чем даже происходит. Об этом должны помнить все», — сказал президент.

Владимир Путин отозвался о резолюции, одобренной Советом безопасности о начале военной операции против вооруженных сил ливийского лидера Муаммара Каддафи, как о «неполноценной и ущербной».

Резолюция была предложена Францией, Великобританией, Ливаном и США. За нее проголосовали 10 членов Совета Безопасности ООН при необходимых девяти голосах.

Россия во время голосования за принятие резолюции воздержалась от голосования. По словам главы государства, представители России проголосовали против принятия резолюции сознательно, так как президент страны не считает резолюцию приемлемой.

Медведев отметил, что Россия не будет принимать участия в операции по закрытию воздушного пространства и в наземных операциях в Ливии. Медведев выразил надежду на то, что конфликт может быть решен путем переговоров.

В свою очередь, премьер России Владимир Путин, комментируя сложившуюся в Ливии ситуацию, заявил, что политика США по вмешательству в конфликты других стран становится устойчивой тенденцией.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА