В Японии зафиксированы три подземных толчка

The Epoch Times23.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
В Японии зафиксированы три подземных толчка. Фото: TED ALJIBE/AFP/Getty Images
В Японии зафиксированы три подземных толчка. Фото: TED ALJIBE/AFP/Getty Images
Во вторник на северо-востоке Японии были зафиксированы три подземных толчка (афтершоки) магнитудой до 6,6 в районе аварийной атомной станции. Японские специалисты при этом не прекращают ликвидацию последствий аварии на АЭС «Фокусима-1».

Афтершоки не помешали начать на АЭС «Фокусима-1» заливку четвертого энергоблока. Второй и третий энергоблоки пока продолжают дымиться. Специалисты компании ТЕРСО и пожарная охрана продолжают подавать воду в оба энергоблока с помощью строительных насосов.

Уровень радиации, по сообщениям МАГАТЭ, в районе АЭС превышает норму в 1,6 тысяч раз. Напомним, что из окрестностей пораженного района было эвакуировано 200 тыс. человек.

По последним данным японской службы безопасности, во время стихийного бедствия погибло 9301 человек, пропало без вести 13786, ранено 2722. Это землетрясение стало самым мощным в Японии за последние 150 лет.

Сейсмологи считают, что постоянные подземные толчки, а их насчиталось больше 300, что составляет 20% от всех толчков с момента начала землетрясения 11 марта, могут привести в ближайшее время к очередному сильному землетрясению.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА