Джереми Морлок, американский военнослужащий, приговорен к 24 годам тюрьмы

The Epoch Times24.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
Джереми Морлок, американский военнослужащий,  приговорен к 24 годам тюрьмы. Фото: US Army via Getty Images
Джереми Морлок, американский военнослужащий, приговорен к 24 годам тюрьмы. Фото: US Army via Getty Images
Джереми Морлок, американский военнослужащий, который участвовал в убийстве трех мирных жителей в Афганистане, приговорен Военным трибуналом в Вашингтоне к 24 годам тюремного заключения.

В ходе судебного процесса, который проходил на военной базе Льюис-Маккорде, 22-летний Джереми Морлок признал себя виновным сразу по нескольким статьям обвинения: в убийстве, заговоре с целью убийства и нелегальном использовании наркотических веществ.

Приговор Джереми Морлоку стал первым по делу об убийстве трех афганцев в провинции Кандагар. По этому делу проходят пять военнослужащих пятой бригады боевых бронированных машин Stryker второй пехотной дивизии США.

Как следует из обвинительного заключения, все три убийства были совершены ими в период с января по май 2010 года. Пять военнослужащих США обвиняются в том, что они из спортивного интереса занимались убийством мирных жителей, впоследствии расчленяя и фотографируя трупы. Кости убитых солдаты хранили в качестве сувениров.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА