В некоторых странах религии находятся на грани исчезновения

The Epoch Times24.03.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:49
В некоторых странах религии находятся на грани исчезновения. Фото:XIAOLEI/Великая Эпоха (The Epoch Times)
В некоторых странах религии находятся на грани исчезновения. Фото:XIAOLEI/Великая Эпоха (The Epoch Times)
Как свидетельствуют данные переписи населения, которая была проведена в 9 странах мира, религиозные взгляды многих жителей этих стран постепенно сходят на нет.

В Австралии, Австрии, Ирландии, Канаде, Нидерландах, Новой Зеландии, Финляндии, Чехии и Швейцарии стабильно растет доля респондентов, которые отмечают, что они не принадлежат ни к одной из религий. Это лишь те страны, в которых во время переписи населения был задан вопрос о принадлежности к религии.

Результаты расчетов, проведенных с применением метода нелинейной динамики, представленные на конференции Американского физического общества в Далласе, показывают, что религия в некоторых странах обречена, практически, на полное исчезновение.

Учеными были использованы данные переписей за последнее столетие лишь в тех странах, где респонденты отвечали на вопрос об их религиозных убеждениях.

Во всех вышеперечисленных девяти странах математическая модель указывала на то, что рано или поздно религиозные взгляды у людей исчезнут совсем.

Профессор Винер, один из участников исследования, отметил, что эти расчеты заставляют задуматься, так как довольно простая [математическая] модель подсказывает нам траекторию нашего движения.

Эксперт также подчеркнул, что с каждым конкретным человеком все может быть значительно сложнее, однако средними величинами оперировать намного проще.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА